AutoRacer.ru

Ferrari world
Главная > Новости > Концепт-кар Citroen Survolt: стиль, электричество и эпатаж

Концепты


Марка: Citroen

Концепт-кар Citroen Survolt: стиль, электричество и эпатаж

2010-03-04

Концепт-кар Citroen Survolt: стиль, электричество и эпатаж

На автосалоне в Женеве Citroen показал необычный концепт-кар Survolt, основная задача при создании которого заключалась в том, чтобы продемонстрировать публике образчик "модного" электромобиля, появление которого возможно уже в ближайшем будущем.

Технические характеристики двухместного авто озвучены не были, однако представители французской компании во время презентации настаивали на том, что прототип обладает поистине гоночной динамикой.

Строение полностью электрического привода также осталось нераскрытым, упоминалось лишь, что он является развитием идей, заложенных в конструкции концептуального гибрида Citroen Revolte, продемонстрированного в прошлом году во Франкфурте. Напомним, этот концепт-кар был способен передвигаться на электротяге, подзаряжая батареи от небольшого двигателя внутреннего сгорания.

Согласно пресс-релизу, дизайн концепта должен создавать ощущение аэродинамичного автомобиля, облик которого излучает скорость и жизненную силу. В то же время, создатели стремились показать твердый, мужской характер новинки и ее роскошные отточенные формы. По габаритам Survolt примерно соответствует Lotus Exige S и Audi TT.

Выразительность черт машины подчеркивается причудливой радиаторной решеткой, воздухозаборником на крыше, светодиодными фарами и задним спойлером, а вытянутое лобовое стекло создает иллюзию избытка внутреннего пространства.

Главный дизайнер проекта, Бертран Дантек, подчеркнул: "Я полагаю важным, что этот автомобиль не выглядит, как еще один типичный спорткар. Ему пришлось взять немного мягкости и женственности от Revolte, чтобы быть востребованным клиентами, отличающимися от покупателей обычных спортивных машин".

Собственно, лучше и не скажешь.











Рубрика: Концепты   Марка: Citroen  











Подписка на новости

Получать авто новости от портала AutoRacer.ru на E-mail:

RSS канал: http://www.autoracer.ru/news/rss.xml

Информер новостей авто на Ваш сайт



Новости про Концепты




Ferrari 612 GTO - как жаль, что нереальный!

Саша Селипанов, германский дизайнер с русским именем, решил самостоятельно представить свое видение концепт-кара 612 Scaglietti GTO. Что это эа ультра-горячая версия четырехместного автомобиля Ferrari класса Grand Turismo, скажете Вы? Результат получился захватывающим, и даже более, и чем-то напоминает суперкар Aston Martin One-77.



Выпуск заднеприводной Тойоты FT-86 отложен на пару лет

Вывод на рынок яркого спортивного купе Toyota FT-86, концепт которого впервые показали публике на октябрьском мотор-шоу в Токио, намечался на 2011 год. Однако тойотовцы на днях объявили, что модель FT-86 поступит в шоу-румы официальных дилеров не раньше 2013 года.



Студия Pininfarina демонстрирует прототип модульного электромобиля Nido EV

В рамках празднования своего 80-летнего юбилея дизайнерская фирма Pininfarina представила модульный электрический концепт-кар, получивший название Nido EV. Этот автомобиль стал развитием идей, заложенных в конструкцию оригинального прототипа Nido, показанного в 2004 году.


  • Все новости






  • Санкт-Петербургский фотовернисаж «Мода»
    10 сентября в Санкт-Петербурге откроется главная фотовыставка города – Санкт-Петербургский фотовернисаж «Мода», который на двадцать два дня превратит ЦВЗ «Манеж» в центр мировой fashion-фотографии.


    Отель Marina Bay Sands в Сингапуре
    После четырех лет строительства в Сингапуре открылся Отель Marina Bay Sands. На трех башнях высотой в 200 метров (55 этажей) располагается огромная терраса в виде гондолы с бассейнами и зелеными садами общей площадью 12,4 тыс. кв. метров.
     





    FASHION PEOPLE



    | Главная | Марки и модели | Суперкары | Тюнинг | Автоспорт | Тест-драйвы | Новости | Видео

       

    © 2005-2010 AutoRacer.ru - автомобильный интернет-портал   О проекте | Контакты | Реклама на сайте |

    FASHION PEOPLE MP3collection.ru TURIZMINFO Автомобильный портал Onauto!ru - авто новости, новости автоспорта,
тюнинг Mashina.Net.Ru авто тюнинг DRIVE-CLASS.RU AUTOMANIA



    Рейтинг@Mail.ru