AutoRacer.ru

Ferrari world
Главная > Новости > Huindai i30 признали автомобилем года в Австралии

Автомир


Марка: Hyundai

Huindai i30 признали автомобилем года в Австралии

2007-11-26

Huindai i30 признали автомобилем года в Австралии

Hyundai i30 CRDi с кузовом хетчбэк получил премию CARSguide в Австралии в номинациях «Автомобиль года» и «Самый экологичный автомобиль 2007г.». Впервые в Австралии модель корейского производства стала национальным автомобилем года, набрав 94 балла из 99 возможных. Второе и третье места заняли соответственно VW Golf GT TSi с двумя турбокомпрессорами и Mazda2 Maxx второго поколения.

В состав жюри вошли ведущие редакторы и журналисты автомобильных СМИ Австралии. На первом, отборочном этапе были определены 11 финалистов по следующим критериям: стиль, безопасность, инновации, соотношение цены и качества, функциональность, качество сборки и ходовые качества автомобиля. Победители были выявлены с помощью системы тестов. Тест-драйвы проходили в городе, на автомагистрали, за городом, в небольших населенных пунктах, а также на гоночной трассе Goulburn's Wakefield Park, где жюри смогло оценить такие показатели, как коэффициент сцепления колес с дорожным полотном, балансировку колёс, эксплуатационные характеристики шасси и подвески.

Hyundai i30 CRDi SX был представлен в комплектации Hyundai Protectz с электронной системой курсовой устойчивости (ESP), с боковыми подушками безопасности и шторками безопасности

Модель была высоко оценена жюри CARSguide за стильный дизайн, хорошую управляемость и превосходные технические характеристики, а также за мощность и экологичность компактного турбодизельного двигателя.

“Мы гордимся тем, что i30 получил две престижные награды. Благодаря ряду инновационных и лидирующих в этом классе технических решений, оптимальному соотношению цена/качество, победа i30 над конкурентами была вне сомнений», - отметил Кевин МакКанн (Kevin McCann), директор отдела продаж и маркетинга компании Hyundai Australia. Редактор автомобильного раздела газеты Daily Telegraph Кевин Хепворт подчеркнул, что «i30 произвел больше впечатления на судей во всех тестах, чем любой другой автомобиль в группе финалистов».

Рейтинг финалистов

1. Hyundai i30 CRDi CRDi (94 баллов)
2. VW Golf GT TSi (86 баллов)
3. Mazda2 Maxx (75 баллов)
4. Mitsubishi Lancer VR (71 балл)
5. Mercedes-Benz C280 (66 баллов)
6. Holden Ute SV6 (56 баллов)
7. Ford Mondeo Zetec (37 баллов)
8. Subaru Impreza RS (32 балла)
9. BMW X5 3.0d (31 балл)
10. BMW 335i sedan (25 баллов)
11. Volvo C30 T5 (21 балл).

Рубрика: Автомир   Марка: Hyundai  








Подарки от DIM к 14 февраля
В новом сезоне весна-лето 2012 французский бренд DIM представляет новинки женской линий, которые станут лучшим подарком для ваших любимых.


Фотовыставка под открытым небом: «Россия - жизнь как открытие»
Land Rover совместно журналом «National Geographic Россия» организовали уникальную фотовыставку под открытым небом: «Россия - жизнь как открытие». Всего на выставке более 30 стендов и более 50 фотографий, а сама экспозиция расположена на Тверском бульваре, начало со стороны Тверской улицы.



Подписка на новости

Получать авто новости от портала AutoRacer.ru на E-mail:

RSS канал: http://www.autoracer.ru/news/rss.xml

Информер новостей авто на Ваш сайт



Новости про Автомир




Выбираем полис автострахования: консультирует «Ритм Авто»

Где оформить страховку на автомобиль и почему КАСКО лучше ОСАГО? На это ответят консультанты столичного салона «Ритм Авто».



Mercedes-Benz Classic Day 2011

11 июня 2011 года в Москве в седьмой раз состоялся автопробег Mercedes-Benz Classic Day, в котором приняли участие 29 олдтаймеров знаменитой немецкой марки 1930-1970-х годов выпуска.



SLR-CLUB на исторической гонке Mille Miglia

25 владельцев SLR – членов SLR-CLUB 11 мая 2011 г. отправились из Штутгарта в сторону Италии для участия в гонке Mille Miglia 2011. В качестве автомобилей-дублеров они присоединились к участникам ралли классических автомобилей. Эксклюзивный пул включал 16 автомобилей SLR купе, родстеров и SLR 722 S, а также 9 автомобилей SLR Stirling Moss.


  • Все новости





  •  





    FASHION PEOPLE



    | Главная | Марки и модели | Суперкары | Тюнинг | Автоспорт | Тест-драйвы | Новости | Видео

       

    © 2005-2012 AutoRacer.ru - автомобильный интернет-портал   О проекте | Контакты | Реклама на сайте |

    FASHION PEOPLE MP3collection.ru TURIZMINFO Автомобильный портал Onauto!ru - авто новости, новости автоспорта,
тюнинг Mashina.Net.Ru авто тюнинг DRIVE-CLASS.RU AUTOMANIA CarsBlogger



    Рейтинг@Mail.ru