Brabus ограничил скорость нового Mercedes CL 340 километрами в час
2006-09-27
Немецкая компания Brabus представила тюнинговую версию новейшего купе Mercedes CL, которое было впервые представлено публике на Московском автосалоне этой осенью. Автомобиль получил значительную прибавку мощности, спортивную подвеску и тормозную систему, а также агрессивную внешность.
Самая мощная версия купе CL от Brabus комплектуется двигателем SV12 S с турбонаддувом, объем которого составляет 6,3 литра, а мощность - 730 лошадиных сил. Автомобиль сохранил задний привод и оснащается модернизированным пятиступенчатым "автоматом". Для того, чтобы снизить нагрузку на трансмиссию, крутящий момент мотора снизили с 1320 Нм до 1100 Нм, однако и этого оказалось достаточно, чтобы автомобиль разгонялся до ста километров в час за 4 секунды, а до двухсот - за 11,9 секунды. Максимальная скорость новинки ограничена на отметке 340 километров в час.
Кроме увеличения мощности двигателя, специалисты Brabus также предлагают установить на купе Mercedes спортивную подвеску, систему выхлопа, и мощные тормоза с двенадцатипоршневыми суппортами спереди и шестипоршневыми - сзади.
Внешне CL от Brabus отличается эффектным пластиковым обвесом, который улучшает вентиляцию мотора и тормозных механизмов спереди и увеличивает прижимную силу, воздействующую на заднюю ось. Кроме того, клиенты могут заказать индивидуальную отделку салона дорогими материалами. Самая дорогая версия оснащается 21-дюймовыми колесными дисками.
Стоит отметить, что Brabus предлагает своим клиентам и более доступные варианты тюнинга Mercedes CL с меньшими изменениями в конструкции автомобиля. Существует также программа Brabus для Mercedes CL 500 с двигателем V8.
Конкурс: «Признайся в любви вместе с ORLY»
Приближается День Святого Валентина. В честь этого волшебного события компания ORLY и интернет-портал FASHION PEOPLEподготовили для Вас самые романтичные призы: великолепный набор лаков I HEART NAILS и кремы для тела Rich Renewal. Счастливыми обладателями замечательных продуктов станут самые активные участники, которые дадут наибольшее число правильных ответов на вопросы викторины «Признайся в любви вместе с ORLY».
Фотовыставка под открытым небом: «Россия - жизнь как открытие»
Land Rover совместно журналом «National Geographic Россия» организовали уникальную фотовыставку под открытым небом: «Россия - жизнь как открытие». Всего на выставке более 30 стендов и более 50 фотографий, а сама экспозиция расположена на Тверском бульваре, начало со стороны Тверской улицы.
Подписка на новости
Получать авто новости от портала AutoRacer.ru на E-mail:
Mercedes-Benz представит на выставке специального транспорта RETTmobil необычную версию своего суперкара SLS AMG. Немцы предлагают использовать купе как самую быструю в мире карету "Скорой помощи".
Просторные, инновационные и безопасные, компактные модели Mercedes-Benz A- и B-Класса примечательны своей практичностью. По этим соображениям более 2,5 миллионов клиентов остановили на них свой выбор. На заводе в Раштатте создали уникальный, единственный в своем роде, автомобиль, представляющий B-Класс в совершенно новом свете: B 55 с двигателем V8 и системой заднего привода.
«Лексус-Измайлово» представил новую работу своей Студии Индивидуализации. На этот раз объектом персонализации стал внедорожник Lexus LX 570. Дизайнеры Студии разработали и воплотили в серийном автомобилей разработанный «с нуля» элегантный передний и задний обвес.